Страховая игнорировала претензии по сумме выплаты и обанкротилась

Добрый день. 1.5 года назад произошло дтп, моя страховая Стерх, страховая виновника Альфа страхование. У обоих полис ОСАГО. Я обратился в свою страховую и через 4 месяца мне наконец сделали выплату, которая была очень мала и потому я обратился в экспертам, которые насчитали суммы с учетом износа в 3 раза большую. Я несколько раз писал претензии, с просьбой сделать выплату согласно не зависимой экспертизы и выплатить пени в связи с просрочкой выплаты, все претензии остались без ответа. Подал в суд, оказалось не в тот. Потом еще раз, но страховая сослалась на новый на тот момент закон про амбуцмена, написал ему, он дал ответ что не все требования были в претензии. Я написал новую претензию в страховую, которую они снова проигнорировали. В итоге у страховой отозвали лицензию. Сейчас обратился в страховую виновника, они сказали обратиться в РСА, в РСА сказали, так как страховая сделала часть выплаты, то обращайтесь в АСВ, там меня снова послали в РСА... Вопрос могу ли я в этом случае получить с кого то выплату, а то ситуация странная, я не виновник, у всех был полис осаго, у меня есть на руках экспертиза, но все футболят что не к ним.

, Евгений Кравченко Ansom.RU, г. Краснодар
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В настоящий момент страховая компания ликвидирована? Как давно у компании отозвали лицензию?

Евгений Кравченко Ansom.RU
Клиент, г. Краснодар

Полгода назад отозвали. В настоящий момент на стадии банкротства.

Вы заявление о включении в реестр кредиторов подавали? Ответ напишите пожалуйста в личный профиль.