Постановка на учёт в гибдд

здравствуйте. могут ли мне отказать мне в регистрации тс в ГИБДД если у меня пилена и меняна крына на авто? и как я могу законно поставить такое авто на учёт?

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

Да, могут. Если у вас на автомобиле бела отпилена крыша, а корпус был распилен на несколько кусков, то автомобиль был завезен в РФ в качестве металлолома.

Такие автомобили еще называют «распилами». Они соединены в одно целое при помощи сварки. При таком соединении деталей, когда состоящий из нескольких частей кузов, сварен в нарушение технологии сборки, установленной производителем, не позволяет в силу закон использовать автомобиль по назначению, поскольку такой вид сборки не соответствует требованиям безопасности по его техническому состоянию.

Поэтому оформить такой автомобиль по имеющимся документам не возможно.

Дмитрий
Клиент, г. Улан-Удэ
нет авто был ввезён в Россию целым в следствии дтп или чего не знаю ему срезали и поменяли крышу

Дмитрий, внимательно присмотритесь к автомобилю.

Дело в том, что задние стойки автомобиля режут как раз у «распилов». Вы можете купить автомобиль, а потом не зарегистрировать его.