Был лишён дважды прав за пьянку вышел срок права не получил, и попался опять выпивший дали штраф за то что нет прав и будет суд что грозит

Был лишён дважды прав за пьянку вышел срок права не получил ,и попался опять выпивший дали штраф за то что нет прав и будет суд что грозит

, игорь, г. Санкт-Петербург
Владимир Трегубов
Юрист, г. Тверь

Игорь, здравствуйте.

Зависит от того, когда окончился срок лишения Вас прав.

Если меньше, чем год назад, то Вам грозит уголовное преследование по статье 264.1 УК РФ. Данное преступление наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.