Как правильно ответить на претензию по жкх

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно ответить на Досудебную претензию Газпром. Образовалась задолженность за 2 месяца по коммунальным платежам за газ. Тутже выставили досудебную претензию и просят оплатить в течении 5 дней, либо обратятся в суд с просьбой взыскания задолженности и приостановление поставок газа.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Предложите им график платежей. Укажите, что своевременно оплатить не сможете. Если они не согласны с предложенным графиком — пусть предложат свой или подают в суд. После вступления в силу решения суда, Вы можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое, очень помогли.