Разреш.на нош.травм.оружия

возможно ли дистанционно оформить разреш.на нош.травм.оружия и какие процедуры ............

, павел, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел,

Вы можете начать получение разрешения на хранение и ношение оружия ограниченного поражения дистанционно, через портал Госуслуги. Однако, Вам необходимо будет посетить Росгвардию для сдачи документов и получения разрешения на хранение и ношение оружия ограниченного поражения.

https://www.gosuslugi.ru/106396/2

Сначала Вам следует оформить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием (формы № 002-О/у и 003-О/у). Ведомство проверит данные и пришлёт в Личный кабинет на Госуслугах приглашение на подачу оригиналов документов. В день приглашения на приём принесите оригиналы и копии документов, указанных в заявлении, и 2 фотографии 3 на 4 см. Сотрудник Росгвардии проверит документы и сообщит, когда разрешение будет готово. Срок не может быть больше 14 календарных дней со дня регистрации заявления. В назначенный ведомством день приходите за разрешением на хранение и ношение оружия ограниченного поражения.

Желаю удачи,