Помогите как быть в такой ситуации?

Здравствуйте, скажите как быть, если собственники 1/3 части дома не хотят выкупать и продавать имущество.

1/3 моя, и мне нужно от них согласие что они отказываются выкупать у меня её, за сумму которую я продаю. А они просто не отвечают на звонки

Ещё надо делить имущество, кому какая сторона достаётся, т.е ехать к натариусу и все там делать! Помогите как быть в такой ситуации?

, Жанна Бобцова, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам надо обратиться к нотариусу, если у вас есть покупатель., то нотариус сам направит уведомление на основании ст 250 ГК РФ. Можете сами направить почтой уведомления о продаже. Вот еще можно уточнить порядок здесь https://sudact.ru/law/pismo-fn...

В силу ч. 4 ст. 42 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

При продаже доли в праве общей собственности лицу, не являющемуся сособственником, к заявлению о государственной регистрации прав прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если вы хотите разделить дом, то сначала надо экспертизу проводить о возможности тех раздела, если дом реально не разделен, то не получится его разделить, продавать только долю в таком случае придется.

Всего хорошего !