Выехать нет возможности, машина неисправна

Машина с Украины . Заканчивается срок таможенной декларации. Выехать нет возможности, машина неисправна. Как быть?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый день. с учетом возникшей инфекции срок временного ввоза для транспортных средств приостановлен до 30 сентября 2020 г.

Далее в случае, если Ваше транспортное средство не подлежит восстановлению, вам необходимо обратиться в таможенный орган, у которого находится на контроле транспортное средство (таможенный орган, открывший временный ввоз) с документами, подтверждающими данное обстоятельство.

Это необходимо сделать в целях снятия машины с контроля.