Застройщик затянул сроки сдачи квартиры, имеются судебные решения о взыскании неустойки, приставы не могут найти средств на счетах

Застройщик затянул сроки сдачи квартиры, имеются судебные решения о взыскании неустойки, приставы не могут найти средств на счетах! Как можно взыскать неустойку?

, артем, г. Чайковский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание не только на денежные средства, находящиеся на счетах застройщика-должника, но и на какое-либо имущество, принадлежащее должнику, на дебиторскую задолженность и другое (Федеральный закон «Об исполнительном производстве»).

Нужно требовать с пристава надлежащего исполнения им своих обязанностей. Если пристав бездействует, то следует обжаловать его бездействие вышестоящему приставу или в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.