Здравствуйте, у меня было одно административное нарушение(курение в неположенном месте) повлияет ли оно при подаче документов на РВП

, виктория, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Ст. 7 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее — Закон) предусмотрены основания отказа в выдаче разрешения на временное проживание (далее — РВП) или аннулирование выданного РВП.

П. 7 ч. 1 ст. 7 Закона указано условие об неоднократном (2 и более раз) в течение года привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ или порядка осуществления ими трудовой деятельности в РФ.

Ст. 6.24 КоАП РФ не входит в главу посягательство на общественный порядок и общественную безопасность.

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы.

Хорошего дня!