Можно ли сформировать онлайн-договор на подбор недвижимости? И какие пункты будут отображать его законность и легитимность?

Здравствуйте. Можно ли сформировать онлайн-договор на подбор недвижимости? И какие пункты будут отображать его законность и легитимность?

, Денис, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис.

Для того, чтобы договор в электронном виде приобрёл юридическую силу необходимо выполнение одного из следующих условий:

  1. Договор должен быть подписан сторонами при помощи электронной цифровой подписи.
  2. Договор заключается в электронной форме и считается подписанным на условиях и в порядке, которые определены сторонами в предварительном договоре. Предварительный договор должен быть подписан собственноручно или при помощи ЭЦП.