Как правильно настроить выплаты по суду для потерпевшего

Был суд, меня и других признали потерпевшим и группу лиц посадили. Нам назначали выплаты, лет за пять на адрес регистрации приходили платежки на пару сот рублей (там сумму исчисляется сотнями тысяч)

1) я начну получать нормальные выплаты только когда они выйдут из зоны?

2) могут ли они пробить адрес регистрации и туда заявиться?

3) можно ли как то выплаты эти сделать автоматическими на банковский счет, а не какие то платежки?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ваше исполнительное производство будет находиться у пристава, можете с ним пообщаться как лучше сделать, чтобы вам было удобнее. Пристав вправе прийти по любому адресу, который ему известен как место вашего фактического проживания и конечно в первую очередь по адресу регистрации. Пристав вправе списывать с банковской карты по 50% вашего заработка. Ст. 64 Закона Об ИП от 2007 г.

Не сразу поняла что вы потерпевший. Периодически обращайтесь к приставу, только если напоминать ему о деле, он будет им заниматься. Не исключено, что лица в колонии будут работать. И тогда вам будут идти небольшие суммы. ИП срока давности не имеет, поэтому просто вам надо будет всё время своим делом заниматься, ходить к приставу на личный приём.. Когда-то у обвиняемый появиться пенсия, с которой точно будут производить удержания.  По Москве у приставов дни приёма вторник и четверг.