Здравствуйте, могу без гражданства служить в армии рф я сам граждан Таджикистана, хочу служить здесь, ответьте пожалуйста

Здравствуйте,могу без гражданства служить в армии рф я сам граждан Таджикистана, хочу служить здесь , ответьте пожалуйста...

, Муроджон, г. Москва
Сергей Шведов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Иностранные граждане могут служить в армии РФ на основании пункта 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Поступить можно только на на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами. На офицерские и должности иностранцы претендовать не могут. Иностранные воинские звания в данном случае значение не имеют; Иностранец должен находится в РФ на законном основании; На момент заключения контракта ему должно исполниться минимум 18 лет и максимум 30; У иностранца должно быть хотя бы основное общее образование (не менее 9 классов). На некоторые должности требуется среднее общее образование (11 классов) или среднее профессиональное образование (техникум или колледж).