Как найти человека, который вышел из тюрьмы в 2019 году в др

Как найти человека,который вышел из тюрьмы в 2019 году в др.регионе нашей страны. Знаем ФИО,дату рождения и город,где отбывал срок.

, анна, г. Смоленск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анна! Если Вы являетесь близким родственником лица, отбывшего наказание, то Вы можете написать запрос в исправительную колонию по месту отбывания наказания и выяснить, по какому адресу убыл осужденный после освобождения от наказания.

Однако, если данному осужденному после освобождения не установлен административный надзор, то он вправе в любой момент изменить своё место жительства  на основании положений Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
анна
Клиент, г. Смоленск
Я не являюсь родственником.
Мы просто хотели приобрести участок земли у этого человека.

Сведения о нахождении гражданина носят конфеденциальный характер, и получить такие сведения посторонним лицам просто нереально.

Но сотрудники полиции имеют право получения сведений о месте нахождения гражданина, содержащихся в Информационном Центре МВД РФ, однако, получать такие сведения они могут только при наличии служебной необходимости. Но знаю несколько случаев, когда такие сведения они получали для знакомых и родственников, но неофициально. Это конечно, неправомерно, но как вариант можно рассмотреть.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу ст. 304 УПК РФ

В вводной части приговора указываются следующие сведения:

фамилия, имя и отчество подсудимого, дата и место его рождения, место жительства, место работы, род занятий, образование, семейное положение и иные данные о личности подсудимого, имеющие значение для уголовного дела;

Поэтому такие данные должны быть в приговоре. Бывает что их не убирают из приговора (хотя должны)

Попробуйте найти приговор здесь

https://sudrf.ru/

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Анна.

Если Вы не родственник, то получить сведения о местонахождении человека из государственных органов будет сложно.

Как вариант: можно это сделать через социальные сети. К тому же, если Вам известен адрес участка земли, который принадлежит разыскиваемому Вами человеку, то можно обратиться к соседям, чтобы узнать информацию о нем или его родственниках.

Обратитесь в администрацию района, где расположен участок. Ну и, зная адрес участка, можно через его кадастровый номер получить сведения о владельце.

анна
Клиент, г. Смоленск
Всё это сделали, узнали фио и данные, узнали, что человек пожилой сидит более 10 лет, и вот узнали, что в 2019 году вышел в августе в Мурманске и всё.
Дальше где искать?
Место его прописки-кусок этой пустой земли
анна
Клиент, г. Смоленск
Родственников нет, он единственный