Будут ли учитываться страховые выплаты на ремонт машины при расчёте пособий с 3 до 7 лет?

Здравствуйте! Будут ли учитываться страховые выплаты на ремонт машины при расчёте пособий с 3 до 7 лет?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день!

Нет, страховые выплаты учитываться не будут при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме.

Полный перечень доходов вы можете посмотреть в п. 21 Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»