Проверка магазина по поддельному удостоверению полицейского

Здравствуйте, к нам в магазин (крафтового пива) сегодня пришли 2 мужчин. У нас на продаже стояли 3 пузырька геля д/дезинфекции рук. К слову, у нас в городе одно предприятие производит санитайзеры, где и работает мой муж. Территориально -это Тульская область Один из мужчин по моей просьбе предъявил удостоверение сотрудника полиции - капитан полиции, далее с его слов- отдел ОБЭП СТАвРОПОЛЬСКОГО КРАЯ! Далее их рассказ- эти антисептики в количестве целой партии выкрали с завода, и у нас в магазине 3 шт стоят из этой партии. Этот антисептик был нами куплен с рук в нашем магазине у человека, похожего на продавца сетевых линий, конечно же его ФИО не спрашивали (покупала свекровь, и я ей перезванивала в присутствии этих людей). Просят меня назвать поставщика имя фамилию, начинают давить на меня. У нас бизнес маленький и семейный, работаю я и свекровь, но оформлено всё на другого человека, но соучередителей 3 чел, в т.ч. мой муж. Муж сразу подъехал в магазин, сразу сказал где работает. Обвиняли меня во лжи, хотя я не отрицала, что мы нарушили установленные нормативные акты, нет сертификатов и т.д. и допустили к продаже, и готовы понести административное наказание- мол "составляйте протокол".Далее я ещё не менее двух раз просила показать удостоверение, и потом увидела, что там написано -ветеран МвД, Он начал угрожать обращением во все контролирующие службы, что сейчас вызовет полицию(и вызвал). С полицией разговор сложился простой, понятный и конструктивный- протокол -осмотра, протокол-изъятия и ожидаем результатов. Но можно ли как то привлечь этого ветерана, который сначала ввел в заблуждение, что он полицейский, угрожал мне -"из-за вашего плохого характера у вашего мужа сейчас будут проблемы", изъял флакон этого антисептика и не отдавал его до приезда полиции- без оснований? П.С. 2 этих мужчины оказались действующими руководящими сотрудниками этого хим.предприятия, один из них (самый активный) и есть, наверно, ветеран МвД

, елена, г. Новомосковск
Сергей Хорошев
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Елена, во первых не совсем понятно, где вы проживаете в Тульской области или в Ставропольском крае. В первую очередь у Вас остались на руках копии протоколов изъятия указанных антисептиков либо других документов? Вы каким либо образом зафиксировали Ф.И.О. людей приходивших в ваш магазин? Действия указанных «ветеранов МВД» подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред. В связи с этим предлагаю Вам обратится с заявлением в органы внутренних дел или прокуратуру на неправомерные действия указанных граждан.

Судьбу изъятых у вас антисептиков вы можете узнать, написав заявление на имя начальника полиции, где проходят службу сотрудники полиции которые у вас их изъяли. Ф.И.О. должность будут указаны в протоколе изъятия. К заявлению можете приложить копии указанного протокола.

Если мой ответ вас устроил прошу оставить отзыв