Здравствуйте, я оформил на пособию по без работнику по сайте работаю России 02, 05, 2020 и мне 538р по почту отправили а сумма почему так мало?

Здравствуйте, я оформил на пособию по без работнику по сайте работаю России 02,05,2020 и мне 538р по почту отправили а сумма почему так мало?

, мансур, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мансур!

Минимальное пособие по безработице составляет 1500 р., а с мая по июль включительно в течение трёх месяцев будет составлять 4500 р. Но данную выплату переводят в 2 платежа, как правило с разницей в 2 недели, если и по истечении данного срока выплаты не будет, обратитесь в центр занятости за получением официального ответа о размере пособия по безработице.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.