Добрый день.пришло письмо: в единый гос.реестрнедвижимости внесены сведения о запрете на совершение рег

Добрый день .пришло письмо :в единый гос.реестрнедвижимости внесены сведения о запрете на совершение рег действий.Я собственник уже 3 года прошло,Комната передана от Мамы по дарственной .как такое может быть .

, irina, г. Краснодар
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Теоретически такое может быть. Вы брали кредиты в банках? Являетесь ли вы должником? Есть ли какие-нибудь спор по комнате в суде?

Запросите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРН) в «Мои документы» или в электронном виде, через сайт Росреестра. В выписке обычно отражается какие запреты на данный момент есть по тому или иному недвижимому имуществу. Начните именно с этого.