продал машину более 20 лет назад по генеральной доверенности

продал машину более 20 лет назад по генеральной доверенности, ни каких документов нету, кто водит сейчас понятия не имею, стали приходить штрафы и транспортный налог, как от них избавиться ???

, Рома, г. Махачкала
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Роман! В такой ситуации сложно без доказательств снять машину с регучёта на Ваше имя. Надо разбираться в ГИБДД. Ведь 20 лет никаких штрафов не было.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рома!

По правилам статьи 357 Налогового Кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога являются владельцы транспортных средств. Чтобы исключить необходмиость уплаты налогов и штрафов, надо обращаться в ГИБДД с документами о продаже машины и подавать заявление о прекращении её регистрации за Вами, тогда её эксплуатировать со старыми документами не смогут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!