Могут ли сп забрать бытовую технику, которой более 10 лет и она по факту не имеет какую либо ценность

, Антон, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон!

Могут. Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ст.69

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Если у Вас остались невыясненные вопросы-можете обратиться ко мне в чат (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

С уважением, Пархоменко Вадим.