Здравствуйте, было хищение не умышленное, случайно положили в карман и забыли, потому что были без тележки

Здравствуйте, было хищение не умышленное, случайно положили в карман и забыли, потому что были без тележки . Все мирно объяснили участковому, но заявление было составлено

Могу ли я завтра не приходить в суд?

  • Screenshot_20200528-152901_Messages
    .jpg
, Алина, г. Вологда
Дмитрий Чегошев
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день, Алина!

За мелкое хищение ( ч.1 ст.7.27 КоАП РФ) предусмотрена ответственность в виде наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным (п.3 ст.25.1 КоАП РФ)..

Поэтому Ваша явка обязательна.

С уважением, Дмитрий Чегошев.