"Как защититься от "Смешариков"?"

Здравствуйте. Суть вопроса вкратце. Я ИП Гуляева Е.С., занимаюсь торговлей.В прошлом году ко мне обратилась Дерябина Л. с вопросом нельзя, ли у меня в отделе продать бантики (для волос), которые она сама изготавливает. Я сказала, что можно взять на реализацию. Договор заключён устно.11.11.19. Пара бантиков по цене 180 руб. была продана. А в апреле 20-го я получила претензию, а затем иск от ООО"Смешарики" и ООО "Мармелад Медиа" на общую сумму 104592 руб. за использование товарного знака № 332559 "Нюша". Как мне теперь быть? Товарный знак они углядели на репсовой ленте, из которой изготовлен бантик. Эта лента продаётся в интернет-магазине "Лентофф"

, Елена Гуляева,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А в апреле 20-го я получила претензию, а затем иск от ООО«Смешарики» и ООО «Мармелад Медиа» на общую сумму 104592 руб. за использование товарного знака № 332559 «Нюша». Как мне теперь быть? Товарный знак они углядели на репсовой ленте, из которой изготовлен бантик. Эта лента продаётся в интернет-магазине «Лентофф»

Елена

вопрос совершенно не для бесплатной консультации- надо смотреть их претензию и думать или над уменьшением их требований или вообще проверять- как зафиксировано нарушение, может быть получиться отбить его.

Вопросы устных договоров — тут роли не будут играть совершенно, но на будущее такие вещи заключать надо только письменно.