Здравствуйте Сегодня я сдал экзамен ПДД после лешения, но в связи с выходными я не могу забрать права Могу ли я сейчас передвигаться на автомобиле?

Здравствуйте

Сегодня я сдал экзамен ПДД после лешения ,но в связи с выходными я не могу забрать права

Могу ли я сейчас передвигаться на автомобиле ?при себе есть справка о том что я успешно сдал экзамен

, Анастасия, г. Самара
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Анастасия!

Если инспектору докажете, что все документы уже сдали и просто не получили назад водительское удостоверение то максимум что Вас ожидает это привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.12.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов,

— влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

С Уважением,