У меня такая ситуация в 1999 году убили отца, я был маленьким и прописан был естественно по адресу матери, отец в алкогольном опьянение прописал другого человека, как мне вернуть квартиру отца?

Добрый день!У меня такая ситуация в 1999 году убили отца,я был маленьким и прописан был естественно по адресу матери,отец в алкогольном опьянение прописал другого человека,как мне вернуть квартиру отца?_

, Григорий, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Григорий! Из вашего описания ситуации слишком многое для юриста остается неясным и вызывающим вопросы, поскольку имеются лишь обрывочные сведения. Была ли приватизирована квартира отца и кто сейчас является ее правообладателем? Пожалуйста, изложите ситуацию более подробно, либо обратитесь в чат к любому юристу за консультацией

С уважением

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира в собственности отца,  то ее можно пробовать унаследовать. Если квартира муниципальная то  вернуть ее нельзя.