Криминалистических учетов может помочь в установлении личности потерпевшего?

2. В лесу был обнаружен труп мужчины средних лет. Несмотря на все усилия следователя установить личность погибшего не удалось. криминалистических учетов может помочь в установлении личности потерпевшего? Труп дактилоскопировали. Какой вид

, Софья Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В системе МВД РФ есть дактилоскопические учеты  отпечатков пальцев рук. И конечно такая база криминалистического учета сможет помочь следователю и оперативным работникам установить личность неопознанного трупа мужчины. Объектами учета оперативно-справочного дактилоскопического массива являются в т.ч. и неопознанные трупы.(Приказ МВД №688, Приказ МВД  N 70 Об организации использования экспертно-криминалистических учетов органов внутренних дел Российской Федерации).

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением