Сдача в аренду квартиры со льготами

Здравствуйте! Однокомнатная квартира, прописаны я и мать. Мать репрессированная, на оплату коммунальных услуг льгота 50%. Я зарегистрировался как самозанятый, сдаю квартиру. Пропадает ли льгота в этом случае?

, Павел, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Павел!

Как правило, порядок предоставления льгот устанавливается законодательством субъекта РФ. Например Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 г. N 70 не обязывает граждан, имеющих право на льготы проживать исключительно в жилых помещениях, где они зарегистрированы по месту жительства для получения соответствующих льгот.

Без анализа действующего отраслевого законодательства, действующего в месте расположения жилого помещения дать консультацию затруднительно, однако полагаю, что все же льгота сохранится, если зарегистрированный по месту жительства член семьи не снимется с регистрационного учета.

Павел
Клиент, г. Москва

спасибо!