Помогите решить задачу по уголовному праву по военному суду

Военным судом гарнизона Козаков осужден по ст.347 УК РФ на четыре месяца ареста условно. Суд, назначая наказание, принял во внимание неоднократное успешное выполнение Козаковым задач боевой службы в условиях чрезвычайного положения.

К какому виду- отягчающих или смягчающих- относятся указанные обстоятельства? Какой срок наказания подлежит фактическому отбытию, если, в связи с расследованием преступления, Козаков содержался под стражей в следственном изоляторе 3 месяца 25 дней?

, маша, г. Томск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данное основание является смягчающим, несмотря на его отсутствие в перечне, установленном ст. 61 УК РФ, перечень этот не ограничен и, поэтому суд может по своему усмотрению признать данное снование смягчающим обстоятельством. По правилам ст. 72 УК РФ

время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Поэтому исходя из этого расчета наказание уже отбыто, но судимость не погашена.

маша
Клиент, г. Томск

спасибо большое