Рассрочка по решению суда

Здравствуйте. Суд по иску ко мне от страховой предоставил рассрочку по выплатам. Но не указано куда и каким образом платить ежемесячно. Будут из зарплаты вычитать или как?

, Александр, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Взыскатель (страховая компания) может получить исполнительный лист и предъявить в службу судебных приставов. А судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание в том числе и на заработную плату.

Согласно ст. 98 Федерального закона «ОБ исполнительном производстве»:

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
Александр
Клиент, г. Самара
Спасибо