Как я могу добиться своей зарплаты?

Здравствуйте, моя проблема о зарплате. Я работаю на Майл.ру групп, это компания заказчик Фасиликома. Теперь проблема заключается что зарплату не полностью выдают нам. Работа говорят официальная, но договор я не видела. Зарплата 35000 р в месяц. Они платят нам 15000 р, ведь по указу президента должны выплачивать зарплату. Как я могу добиться своей зарплаты??

, Гуля, г. Москва
Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Напишите претензию вашему работодателю о выплате заработной платы.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, согласно Трудовому кодексу РФ с работником заключается трудовой договор, в котором указывается размер заработной платы (либо размер заработной платы указывается в приказе о приеме на работу о котором есть ссылка в трудовом договоре). Поскольку трудовой договор с Вами не заключался — Вы работаете не официально. Обратитесь к Вашему работодателю с письменной претензией.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся в Вас материалов) или составления необходимы юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) за небольшую цену.