Сняли с учета автомобиль без моего ведома

Пришло письмо из ГИБДД что мой автомобиль снят с учета.И за того что договор купли продажи признан фиктивным.Но не мой договор,а у владельца который владел автобилем еще в 2018 году.Что делать?

, Александр, г. Саранск
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! В данной ситуации было решение суда о признании договора фиктивным. И кроме как через суд этот вопрос никак не решить. Нужно или обжаловать это. Или подавать иск о возмещении Вам ущерба продавцом автомобиля, который продал его Вам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Неплохо было бы узнать когда и кем был оспорен договор. Должно быть решение суда. Уточните в ГИБДД и свяжитесь с продавцом, у которого покупали автомобиль. В крайнем случае можете вернуть с него деньги за автомобиль как добросовестный приобретатель или отстоять свое право на него.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.