Была авария, у виновника нет страховки, потерпевшему стоит обратиться в свою страховую для фиксации повреждений или достаточно независимой экспертизы?

Была авария,у виновника нет страховки,потерпевшему стоит обратиться в свою страховую для фиксации повреждений или достаточно независимой экспертизы?

, олег, г. Жигулевск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

олег, доброго времени суток!

Смысла в страховую обращаться в данном случае не вижу. Относительно независимой экспертизы — ее безусловно делать придется, чтобы было с чем идти в суд, но если вторая сторона будет оспаривать стоимость ущерба, то в суде будет проведена еще одна судебная экспертиза, на основании которой и будет взыскана сумма компенсации.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.