Автомобиль забрали на стоянку временного содержания до суда

14.02.2020 г. был остановлен сотрудниками ДПС во время рейда "нелегальный таксист"(подрабатываю на личном авто, лицензии нет).

Автомобиль забрали на стоянку временного содержания до суда.

До введения периода самоизоляция дело было возвращено из суда на доработку, но так обратно в суд не вернулось. Из разговора с сотрудниками полиции понял что дело развалилась.

Теперь уже прошло 3 месяца с того момента как забрали автомобиль.

На стоянке авто не отдают, ссылаются на самоизоляцию, в суде дела так и нет.

Что делать, куда обратиться? Как забрать автомобиль?

, ЛЕОНИД, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Леонид! Рекомендую Вам позвонить по телефону доверия МВД по Вашему региону, объяснить сложившеюся ситуацию! Практически по каждому обращению граждан через телефон доверия назначается внутренняя служебная проверка

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо  обратиться  с  жалобой  в  Прокуратуру  по  месту  нахождения  ГИБДД.