Бросили машину после погони дпс

водитель по договору аренды ехал на автомобиле, когда его пытались остановить, не остановился, за ним погнались. он от них уехал, бросил машину и убежал, теперь ог в дпс не едет, а мне с договором аренды машину не отдают, как быть?

, Людмила, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Вам необходимо узнать в каком статусе находится Ваша машина. Если она имеет статус вещ. дока, то ее Вам не отдадут пока не проведут всех необходимых действий по расследованию происшествия. Скорее всего Вас вызовут для дачи объяснений, где Вы и разъясните все обстоятельства дела. Возможно будет возбуждено уголовное дело в отношении водителя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Обращаться в суд, Получите отказ в выдаче автомобиля (официальный)