Можно ли перевестись в другую часть желательно в родные края по состоянию здоровья (диагноз перфорация барабанной перепонки)

Если да, то как оформить

, Андрей, г. Калининград
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с Указом Президента РФ "Вопросы прохождения военной службы" в качестве оснований для перехода указаны в том числе

по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту) и по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Так что Вам нужно выбрать одно из данных оснований и писать рапорт в свободной форме на имя командира части.

Удачи.