Кража из авто

Здравствуйте. У меня случилась такая проблема: сдавал в аренду автомобиль по договору аренды. В итоге: человек бросил машину, не заплатив арендную плату за 8 дней (1400 руб. в сутки). Накатал штрафы в размере 13500 руб. Повредил машину: 2 двери, крышку багажника. И украл из машины: свидетельство о регистрации тс, запасное колесо в сборе, 3 (три) подголовника с сидений. Можно ли подать заявление в полицию, хотя бы по факту кражи вышеперечисленного ( это примерно 10000 руб?

, Иван Черный, г. Белгород
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Конечно, Вы можете подавать заявление, данные действия подпадают под признаки мошенничества (159 УК), либо кражи, но скорее первого, если органы докажут умысел изначальный на хищение имущества.

Одновременно (или в рамках уже уголовного дела) можете обращаться в обычный, районный суд с иском о взыскании убытков, морального вреда, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Удачи.