Без моего ведома прописал бывший муж свою жену и ребёнка

У моего ребёнка есть 1/2 доля в квартире , а другая 1/2 принадлежит ее бабушке.

После развода по суду ребёнок живет со мной.

Без моего ведома прописал бывший муж свою жену и ребёнка .. имеет ли он на это право?

, Анастасия, Рига
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

После развода по суду ребёнок живет со мной.

Без моего ведома прописал бывший муж свою жену и ребёнка… имеет ли он на это право?

Анастасия

Если супруг имеет регистрацию в квартире, то несовершеннолетнего ребенка мог зарегистрировать без проблем, совершеннолетних граждан только с согласия всех собственников. Могу предположить, что бабушка дала согласие в следствии чего бывший супруг и смог зарегистрировать всех в квартире, нужно смотреть документы, послужившие основанием для регистрации.