Или как можно получить разрешение СЭС для официальной работы?

Здравствуйте, есть помещение 17 кв м в цоколь торгово-офисном центре, есть группа в интернете по продаже морепродуктов и форели с Карелии охлажденной. Могу ли что в этом помещение организовать пункт выдачи с возможностью продажи офлайн? Или как можно получить разрешение СЭС для официальной работы? Может не очень правильно задал вопрос.

Уточнение от клиента

Быть может организовывать точку по продаже икры, с возможностью продажи морепродуктов?

, Евгений, г. Казань
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением  Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 года N 982 рыба, действительно, требует оформления декларации о соответствии продукции необходимым требованиям(оформляется в аккредитованных организациях).

Также Вам нужно зарегистрировать Ваш бизнес (точнее, возможность заниматься предпринимательской деятельностью): это либо регистрация Вами ИП, либо юридического лица.

Далее, в самом помещении (к которому также есть определенные требования, см., например, здесь http://docs.cntd.ru/document/902189451) нужно всегда иметь правоустанавливающий документ на помещение (договор аренды или собственности, как правило).

В остальном, документы по противопожарной безопасти и пр. должны быть у самого торгового центра.

Удачи.

Потребности в том, чтобы создать точку для продажи рыбы, но сделать вид, что продается только икра, не вижу, это нарушение закона, которое может повлечь последствия.

При этом получение декларации о соответствии обычно занимает менее двух недель, то есть не отнимет много Ваших сил и средств.

Евгений
Клиент, г. Казань
Меня больше беспокоит размер помещения, ИП есть, договор аренды тоже. Документы на продукцию, думаю поставщики дадут