Здравствуйте, есть долг в мфо, они продали долг в коллекторское агентство, заявление на отказ от взаимодействия с 3 ми лицами нужно направлять теперь коллекторам или кредитору?

Уточнение от клиента

Отказ от того чтобы коллекторы не могли звонить родственникам

, Марина, г. Абакан
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Да, лучше направить отказ и коллекторам и кредитору.

После получения такого отказа  они не имеют права Вам звонить/встречаться/отправлять SMS и т.д. У них останется лишь один способ общения с Вами — письма.

Но для более точного ответа, конечно, нужно подробнее все обстоятельства изучать.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Отказ от того чтобы коллекторы не могли звонить родственникам

Марина

Да, можете заявить и об этом. Также оказаться могут сами родственники.

Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина! Если долг продан, то есть, произошла пееуступка прав требования, то лучше отправить в обе организации заказным письмом, в идеале с описью вложения.