Как узнать, может ли предприятие выйти на работу 12 мая?

Доброе утро! Наше предприятие ООО Мануфактура Традиции трикотажа, (розничная сеть по продаже взрослого и детского трикотажа г.Чебоксары) Как узнать и что что для этого нужно,, может ли наше предприятие выйти на работу 12 мая? магазин находиться в г,Дзержинск Нижегородская область

, Светлана, г. Дзержинск
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Светлана,

С 12 мая режим работы предприятий внутри каждого региона регулируется актами главы соответствующего региона. Необходимо изучить были ли уже приняты какие акты по поводу режима работы в вашем региона, в каком объеме они распространяются на ваше предприятие. Если теоретически выход на работу возможен, необходимо также проверить, какие обязанности, в том числе, санитарного характера должен соблюсти работодатель, необходимы ли работникам дополнительные разрешения, в том числе для передвижения по городу.

Если требуется помощь в узичении данных вопросов, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Дарья