Оплата административного штрафа со скидкой

1) Было составлено постановление по ч. 6 ст. 12.9 (Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.9 КоАП РФ). (Штраф - 2000 руб.).

2) Решением областного суда постановление было изменено на ч. 3 статьи 12.9.КоАП.(штраф - 1000 руб.).

Вопрос - могу ли я воспользоваться 50% скидкой на оплату штрафа с момента получения решения областного суда?

Спасибо!

, Сергей, г. Волгоград
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Да, вы можете оплатить штраф со скидкой в 50%, так как ваше деяние квалифицируется ч.3 ст 12.9 КоАП на основании решения суда и вам не предоставлялась отсрочка или рассрочка платежа, с момента вступления решения в силу, вы можете оплачивать.

Статья 32.2 часть 1.3. КоАП

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.