Положено ли пособие от 3 до 7 лет если мы не работаем

Здравствуйте!Интересует положено нам пособие от 3 до 7 лет,у нас двое детей 10 и 4 лет официально муж не трудоустроен я не работаю,на бирже не стоим.Официальный доход только детское пособие 1400р.?Спасибо.Омск

, анна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно подтвердить свой ежемесячный доход, если вы не работаете, то нужно встать на учёт в центре занятости.

Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
 Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.
 Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.