Здравствуйте у меня права узбекские российский территория возможно водить или нет Скажите пожалуйста

, shoxrux, г. Краснодар
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос находится в пунктах 12 и 13 статьи 25 ФЗ «О Безопасности дорожного движения». Цитирую:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.
(абзац введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 204-ФЗ)

Таким образом водить автомобиль вы имеете полное право, если это не связано с осуществлением предпринимательской или трудовой деятельности (то есть работать на автомобиле вам нельзя, а можно только ездить по личным причинам).