Первое нарушение он не находился дома его поймали, ему дали 5 суток

Здравствуйте. У моего парня надзор. 2 года. У него были нарушение. Первое нарушение он не находился дома его поймали, ему дали 5 суток. Второй раз ночью он не находился дома, дали 10суток. Сейчас 3 раз приезжали проверять его не было дома, и 2 раза он не приехал на отметку. Его посадят?

, Дарья, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья. Могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

Наказывается штрафом в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.