Как привлечь к ответственности уголовной если человек не отвечает на звонок

Как привлечь к ответственности уголовной если человек не отвечает на звонок.должен деньги но нет расписки

, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. Полиция в данном случае Вам с большой вероятностью ничем не поможет, так как между Вами и должником гражданско-правовые отношения. Взыскать долг можно путем обращения в суд с исковым заявлением.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.