Могу ли я с такими обстоятельствами выиграть на суде?

Здравствуйте, мне отказали в выплате страхового возмещения по европротоколу , ссылаясь на что эксперты страховой компании сделали вывод что повреждения данного ТС не могли быть образованы в результате рассматриваемого дтп ,машину виновник свою починил моя находится на ремонте т.к после недели как их независимый эксперт осмотрел машину мне позвонили с офиса и предлагали сумму на которую я согласился а потом вовсе отказали ...могу ли я с такими обстоятельствами выиграть на суде ???

, альберт, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альберт!

Успех Вашего дела будет зависеть от заключения судебной автотехнической экспертизы, которую в любом случае необходимо назначать и проводить после подачи в суд искового заявления.

Предварительно можно провести независимую автотехническую экспертизу, чтобы убедиться, что эксперты дадут заключение о том, что повреждения на автомашине могли возникнуть при обстоятельствах данного ДТП.

Но в суде убедительнее будет заключение именно судебной экспертизы.

В силу ст. 79 ГПК РФ:

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.