Квартиру покупала и из за ремонта, ценник не малый

Здравствуйте я купила квартиру, бывшие хозяева попросили ь пожить 2 месяца, обговорили что остаётся, а что нет... Вот про смесители не слова! Когда они съехали, поменяли на сломанные смесители, и сломали короб, якобы слесарь должен краны поменять, и все это не спросив меня, имели ли они право на смену смесителей и ломать короб! Квартиру покупала и из за ремонта, ценник не малый. А когда съехали, совсем ремонта и нет, в окнах дыры от штор рулоных и т д

, эльза, г. Уфа
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Эльза! Возможность предъявления претензий продавцу в Вашем случае зависит от того-насколько подробно были описаны данные о состоянии приобретаемой квартиры и имущества в договоре купли-продажи и указывались ли в акте приема -передачи квартиры недостатки и несоответствия между согласованными характеристиками и фактическим состоянием квартиры. Если в акте приема-передачи указано, что покупатель принял квартиру без претензий, то оснований предъявить требования об устранении недостатков, не носящих скрытый характер, нет.