Может ли продавец расторгнуть договор если мы зарегистрированы в праве собственности?

Здравствуйте! Может ли продавец расторгнуть договор если мы зарегистрированы в праве собственности? Деньги за квартиру от государства продавцу не поступили ещё

, Валентина, г. Иркутск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Не поступление денег за квартиру является  существенным нарушением договора и в этом случае, конечно, продавец имеет право на расторжение, но только в судебном порядке.

Но необходимо видеть условия договора по срокам оплаты и другим условиям договора, которыми установлен порядок оплаты.