Могу ли я оспорить это требование через суд?

Добрый день! Меня остановили сотрудники дпс и выписали протокол с требованием. Остановили на ходу, естественно не было никакого замера прибором "тоник" не были показаны документы сотрудников. В протоколе я расписался, а вот в требование нет. Могу ли я оспорить это требование через суд? Какие шансы?

, Анзор, г. Москва
Станислав Солохин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вы имеете право подать жалобу на протокол в суд по мету совершения административного правонарушения. При рассмотрении жалобы по делам об административных правонарушениях согласно части 3 статьи 30.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме. Главное в данном случае не пропустить срок на обжалование.  Предугадать результат рассмотрения жалобы в данном случае не представляется возможным, поскольку судья рассматривает дело на основании имеющихся в деле доказательств, со свим видением решения вопроса и усмотрением.