Дайте характеристику объективной стороны преступления

Тихонов и Толубеев решили заняться предпринимательской деятельностью без образования юридического лица и представили в регистрирующий орган полный комплект необходимых документов. Сокольникова, являясь должностным лицом, уполномоченным принимать решения о государственной регистрации индивидуальных предпринимателей, отказала в регистрации Тихонову по мотивам нецелесообразности его предпринимательской деятельности, а Толубееву ввиду того, что его фактическое проживание и место прописки находятся в разных районах города.

Вопрос: Дайте консультацию, юридически правильно квалифицировав следующие факты и обстоятельства:

1.1. Определите, какие нормативные правовые акты вам необходимы для консультации.

1.2. Дайте характеристику непосредственного объекта преступления.

1.3. Дайте характеристику объективной стороны преступления.

1.4. Дайте характеристику субъективной стороны преступления.

1.5. Дайте характеристику субъекта преступления.

1.6. Раскройте содержание квалифицирующих признаков преступления.

1.7. В какой момент совершенное преступление считается оконченным.

1.8. Определите стадию совершенного преступления.

1.9. Определите диспозицию, предусматривающую ответственность в соответствии с УК РФ.

1.10. Определите категорию совершенного преступления.

, Юлия Бугаенко, г. Азов
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

По вопросу решения студенческих задач ВУЗа Вы можете обратиться к любому из выбранных юристов сайта Правовед. в чат на платной основе.

 Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,