Смогу ли я сделать на неё страховку на себя, не снимая с учёта

Здравствуйте , есть машина .

Утерян птс .

Я гражданин другой страны .

Смогу ли я сделать на неё страховку на себя , не снимая с учёта .

, максим, г. Москва
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оформить страховку Вы вправе при наличии СТС, ПТС потребуется при продаже автомобиля, так что в любом случае необходимо обратиться в ГИБДД и оформить ПТС

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.

Для страхования автомобиля по ОСАГО ПТС не требуется.

Нужно только следующие документы:

— свидетельство о регистрации ТС;

— паспорт;

— водительское удостоверения;

— доверенность, если вы управляете автомобилем по ней.

Для более подробного ответа на ваш вопрос необходимо больше информации.

С уважением.

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.15 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (последняя редакция ) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)  Порядок осуществления обязательного страхования . ПТС для заключения договора  обязательного страхования не требуется

 Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,