Купила монитор, не подошёл по габаритам, решила вернуть, но мне отказали из-за царапин, но эти царапины производственные, и я к ним не имею никакого дела

Купила монитор, не подошёл по габаритам, решила вернуть, но мне отказали из-за царапин, но эти царапины производственные, и я к ним не имею никакого дела.

, Лидия, г. Ростов-на-Дону
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Если на товаре присутствуют царапины, следовательно товарный вид не сохранен.

Если Вы утверждаете что царапины являются производственным браком, необходимо оформить письменную претензию к продавцу.